Главная » 2015 » Июль » 31 » Гройсман обнародовал принципные позиции по децентрализации
10:15
Гройсман обнародовал принципные позиции по децентрализации

Предложенные конфигурации Конституционная комиссия в последствии обсуждения подаст президенту для предстоящего внесения в Раду в масштабах конституционной реформы.

Председатель Верховной Счастливы Украины Владимир Гройсман обнародовал четыре принципные позиции по децентрализации, которые обязаны быть отражены в свежей Конституции Украины.

Согласно его заявлению, с данными позициями дали согласие все участники заседания Совета регионального становления под председательством президента Украины Петра Порошенко.

Как рассказал Гройсман, главные конфигурации в Конституции в проекте децентрализации последующие: базисной единицей районного автономии с наибольшим размером возможностей обязана быть община (село, поселок, город либо их объединения); обязаны быть замечены основы субсидиарности, вездесущности и экономической самодостаточности районного автономии; вводится трехуровневая система районного автономии с точным разграничением возможностей и исполнительными органами на любом уровне; предоставление возможностей органам районного автономии обязана быть равновесна системой контроля со стороны избирателей и страны.

'Все есть основания полагаться, что Конституционная комиссия согласует текст перемен и передаст президенту для внесения в парламент уже на последующей неделе. Если мы примем эти конфигурации, то точка невозвращения в ходе перевоплощения Украины из постсоветской в европейскую страну будет пройдена', - написал Гройсман у себя в Facebook.

Припомним, раньше премьер-министр Украины Арсений Яценюк, комментируя работу по подготовке перемен в Ведущей закон, предлагал обмануть референдум по свежей Конституции. 

'Стране необходима свежая Конституция. Считаю, что главные положения украинской Конституции обязаны быть утверждены на всеукраинском референдуме', - заявлял он.

Премьерных показов также фиксировал, что свежая Конституция обязана предугадывать не только лишь вспомогательные возможности, да и вспомогательную обязанность регионов.

Согласно его заявлению, нужно урегулировать вопрос баланса власти, найти свежую иллюзорную судебную систему, систему органов прокуратуры и органов по борьбе с коррупцией.

Просмотров: 286 | Добавил: mokigemicf | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]