Главная » 2015 » Июль » 31 » На горевшей нефтебазе прорвало магистральный трубопровод
10:16
На горевшей нефтебазе прорвало магистральный трубопровод

На горевшей нефтебазе в Васильковском регионе случилась свежая катастрофа - прорыв магистрального трубопровода, по которому перекачивали бензин.

На нефтебазе БРСМ-Нафта в с. Крячки Васильковского региона Киевской области случился прорыв магистрального трубопровода, по которому шла перекачка бензина. Про это докладывает Госслужба по чрезвычайным обстановкам.

'В 00:20 случился прорыв магистрального трубопровода, по которому осуществлялась перекачка бензина из резервуара № 3 размером 900 куб. м в резервуар № 5 дизельной группы размером 900 куб. м', - рассказывается в сообщении отдела связи с общественностью ведомства.

Мероприятия сосредоточенные на перекачке бензина временно остановлены до восстановления магистральной полосы.

'Перекачка остатков дизельного горючего из резервуаров дизельной группы нефтебазы БРСМ в резервуары нефтебазы КЛО не велась', - что в ГСЧС.

Всего перекачано 3,152 тыс. куб. м дизельного горючего. В резервуаре №2 дизельной группы нефтебазы БРСМ остается в пределах 400 куб. м дизельного горючего, откачанного из покоробленных и отчасти разрушенных резервуаров.

По состоянию на 7:00 субботы, 20 июня, на земли нефтебазы признаков горения не наблюдается.

Раньше замглавы Государственной фискальной службы Сергей Билан заявил, что БРСМ-Нафта, владеющая спаленной под Васильковом нефтебазой, сделала государству вред на сумму 230 млн грн.

Суд посадил под домашний арест исполняющего прямые обязанности директора нефтебазы БРСМ-Нафта.

Просмотров: 329 | Добавил: mokigemicf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]