Главная » 2015 » Август » 4 » Под конец денька у Порошенко таки растолковали, для чего обратились в КСУ
12:18
Под конец денька у Порошенко таки растолковали, для чего обратились в КСУ

В Администрации президента пробуют не разрешить, чтоб мимолетный Виктор Янукович имел шанс оспорить заключение о лишении его звания экс-президента.

В последствии заключения Конституционного суда Украины связанным с о лишении Виктора Януковича звания экс-президента, обжаловать его будет уже нереально. Об данном в эфире 5 канала сказал 1-ый замглавы Администрации президента Украины Виталий Ковальчук, поясняя мотивы воззвания президента, которое многие восприняли как желание главы страны возвратить Януковичу статус экс-президента.

Ковальчук рассказал, что президент осознанно поставил свою подпись в закон о лишении Януковича звания президента Украины. 'Обратившись в КСУ с представлением о конституционности заключения Верховной Счастливы, президент устроил абсолютно тривиальный юридический ход, обоснованный потребностью быть уверенным, что в дальнейшем данный закон не может быть обжалован в всяком суде - ни в Украине, ни за этапом', - выделил Ковальчук.

Он убежден, что в последствии заключения КСУ, обжаловать заключение о лишении Януковича статуса экс-президента будет нереально. 

Припомним, 18 июня вступил в мощь закон о лишении Януковича звания президента Украины. 19 июня президент обратился в КСУ с пожеланием дать оценку данному заключению. При всем при этом отдел связи с общественностью КСУ сообщила последующее: 'Учитывая мнение президента, приняв обозначенный закон, Верховная Счастлива превысила свои возможности и действовала вопреки предписаниям Конституции'. Это послужило причиной всему этому, чтоб толковать воззвание Порошенко как желание возвратить Януковичу статус экс-президента.

Просмотров: 300 | Добавил: mokigemicf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]